главная  » интересные статьи  » Протезирование зубов  » Технология Empress

Технология Empress

Несъемное протезирование

Если зуб уже потерян, или его состояние таково, что его необходимо удалять, единственным решением такой проблемы будет его замещение искусственным аналогом. Иными словами – потребуется протезирование, вне зависимости от способов фиксации протеза во рту, включая имплантацию.

Технологии развиваются, появляются принципиально новые, используются новые материалы… Главными требованиями к протезным конструкциям становятся высокая точность и эстетичность.

Одной из новых технологий среди появившихся в стоматологии является технология Empress.

Данная технология используется для изготовления конструкций, относящихся к несъемному протезированию. По технологии Empress изготавливают вкладки, виниры (накладки) и коронки.

Данная технология позволяет получить прочную, долговечную и эстетичную конструкцию, не имеющую металлического каркаса. Реставрация зуба по системе Empress осуществляется методом литьевого прессования.

Технология коронок по системе Empress такова:

  • моделируется нужная форма (из воска)
  • к форме присоединяется литниковая система (система, организующая плавное, бездеффектное и направленное затвердевание отливки)
  • после закрытия формовочной массой воск выплавляется
  • освободившееся место заполняется разогретой керамикой (под давлением)

Последовательность изготовления вкладок по этой же технологии такова:

  • После препарирования и обработки зуба снимается высокоточный слепок.
  • В лабораторных условиях, с учетом индивидуальной анатомии и эстетических параметров изготавливается вкладка.

Такая методика восстановления зубов вкладками незаменима тогда, когда дефект слишком большой для пломбы, а обтачивать зуб под коронку не целесообразно. Служат такие вкладки годы, они не дают усадки, не изменяют цвет, совершенно не заметны и не требуют какого-либо особого ухода.

Поверхность изготовленной по технологии Empress конструкции является идеально подходящей к зубу за счет современной методики изготовления. Фиксируется она на специальный цемент двойного отверждения и восстановленный зуб ничем не отличается от здорового.

скидки и акции:


Имплантация - 4 дня

Комплексное восстановление всех зубов за 4 дня даже в самых сложных случаях. Без боли, доступно, практично, надежно!

Подробнее...