главная  » интересные статьи  » Имплантация зубов  » Ультразвуковая хирургия

Ультразвуковая хирургия

Методика пьезохирургии

Хирургическая стоматология находится в постоянном развитии, стоматологи разрабатывают всё новые методики, чтобы операции были абсолютно безболезненны и эффективны. Одной из таких методик является ультразвуковая хирургия.

Ультразвуковая хирургия (пьезохирургия) в стоматологии применятся для любых хирургических манипуляций: удаления зубов, подсадки костной ткани, имплантации зубов и др. Надрезы тканей осуществляются с помощью ультразвука, благодаря чему не травмируются окружающие десны, сосуды и нервы, а сам надрез делается максимально тонко и точно.

Неоспоримое достоинство применения ультразвука – гарантированный и прогнозируемый результат как при лечении, так и при имплантации зубов.

Преимущества ультразвуковой хирургии:

  1. минимальное повреждение мягких тканей полости рта, максимальная безопасность для пациентов;
  2. высокая точность и скорость операции;
  3. отсутствие кровотечения во время и после операции;
  4. возможность проведения операций в труднодоступных местах;
  5. сокращение сроков реабилитации после хирургического вмешательства;
  6. безболезненность операции;
  7. антибактериальный эффект ультразвука, дополнительная антисептическая обработка раны.

Алгоритм проведения операции:

С помощью ультразвукового аппарата делаются надрезы твердых и мягких тканей в полости рта.

Ультразвук не соприкасается с тканями, действует на расстоянии. Под воздействием ультразвуковых волн, происходит рассечение даже самых твердых тканей, при этом мягкие ткани совершенно не травмируются.

Предшественником ультразвукового аппарата была бормашина, применение которой стоило пациенту неприятных и даже болезненных ощущений, которые отсутствуют при использовании ультразвука. Кроме того, в отличие от бормашины, пьезохирургическое устройство позволяет провести операции в труднодоступных местах благодаря возможности воздействия на ткани на расстоянии.

Единственным недостатком ультразвуковой хирургии можно считать стоимость операции, поскольку она требует наличия дорогостоящего оборудования и персонала, прошедшего специальное обучение.

скидки и акции:


Имплантация - 4 дня

Комплексное восстановление всех зубов за 4 дня даже в самых сложных случаях. Без боли, доступно, практично, надежно!

Подробнее...