главная  » интересные статьи  » Эстетическая стоматология  » Голливудская улыбка

Голливудская улыбка

Применение "Голливудских виниров"

Да, понятие «Голливудской улыбки» - это уже не просто расхожая фраза, это, своего рода, устоявшийся стандарт, это показатель здоровья и благополучия. Звезды кино и телеэкранов укрепили это понятие, и иметь ослепительно белозубую улыбку – теперь мечта многих.

В чем секрет? Прежде всего – в здоровье зубов, которые имеют идеальные пропорции и безукоризненный белый цвет.

Сначала давайте поймем, что природа существовала раньше Голливуда, и «голливудскую улыбку» не задумывала. Показатели, схожие с «голливудскими», данные просто от природы – величайшая редкость. Более того, для достижения таких показателей тщательного соблюдения всех мер по уходу за зубами будет недостаточно.

Вот несколько советов для сохранения зубов здоровыми и привлекательными:

  • стоит отказаться от питья газированных напитков. Кислоты, входящие в их состав ничего благоприятного для эмали зубов не несут.
  • почаще включать в рацион фрукты и жесткие овощи и тщательно их пережевывать. Яблоки и морковь – это природная зубная щетка, выполняющая сразу два полезных дела: очищает поверхности зубов, а также массирует зубы и десны.
  • отказаться от курения. Здесь комментарии излишни – эта привычка ничего, кроме вреда не приносит.
  • как бы это ни звучало, но стрессы – причина многих неприятностей со здоровьем, и для зубов пользы не несет. Один из факторов – стискивание зубов. Опасность заключается главным образом в том, что у людей, испытывающих стресс, стискивание зубов происходит и во сне, когда человек не может его контролировать. Специалисты советуют проконсультироваться со стоматологом насчет техник релаксации ротовой полости, применяя которые можно избежать негативных последствий стресса для зубов.
  • перед использованием отбеливающих средств надо консультировать со специалистом. Не все препараты пригодны именно для эмали Ваших зубов.
  • такие вредные привычки, как привычка грызть ногти негативно сказывается и для ногтей, и для зубов, и для всей ротовой полости.

Если же хочется иметь именно «голливудскую улыбку», то, скорее всего, без помощи стоматолога не обойтись. На сегодняшний день стоматология может предложить целый комплекс процедур по достижению нужного результата. Но стоит помнить о том, что вряд ли стоматолог согласиться менять живые зубы на искусственные только ради того, чтобы они выглядели как на обложке журнала.

Одной из наиболее приемлемых процедур по созданию «голливудской улыбки» можно считать применение виниров, «голливудских виниров» - в частности.

скидки и акции:


Имплантация - 4 дня

Комплексное восстановление всех зубов за 4 дня даже в самых сложных случаях. Без боли, доступно, практично, надежно!

Подробнее...